Básica Elemental y Media

AÑO LECTIVO 2017-2018

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

3° EGB

ESPAÑOL

MISS ANDREA RENDÓN

TERCERO A

SALA DE PROFESORES

Martes

7:30-8:10

MISS ZOILA SALAZAR

TERCERO B

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:30-8:10

MISS ZENAIDA GONZÁLEZ

TERCERO C

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:30-8:10

MISS ZULAY TOALA

TERCERO C

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:30-8:10

ARTE

MR. BYRON GUANÍN

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

VALORES

MISS VIVIANA PONCE

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Martes

14:00-14:20

EDUCACIÓN FÍSICA

MISS MARITZA CHOEZ

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

 

 

 

 

 

 

LANGUAGE ARTS

MISS MARÍA ENRÍQUEZ

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS MICHELLE PATIÑO

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS ZOILA ARCE

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

 

 

 

 

 

SCIENCE

MISS MARÍA ENRÍQUEZ

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS MICHELLE PATIÑO

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS ZOILA ARCE

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

 

 

 

 

 

MUSIC

MIGUEL PAREDES

  1° EGB ABCDE

SALÓN DE MÚSICA

MIERCOLES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

A-B-C-D

COMPUTER LAB (GAMA)

MIÉRCOLES

14:15 -14:50

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

4° EGB

ESPAÑOL

MISS MARILÚ RIVERA

CUARTO A

SALA DE PROFESORES

Martes

7:30-8:10

MISS LUCÍA CORDERO

CUARTO B

SALA DE PROFESORES

Viernes

7:30-8:10

MISS ROSARIO TIPÁN

CUARTO C

SALA DE PROFESORES

Miércoles

7:30-8:10

MISS KIMBERLIN URGILÉS

CUARTO D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

ARTE

MR. BYRON GUANÍN

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

VALORES

MISS VIVIANA PONCE

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Martes

14:00-14:20

EDUCACIÓN FÍSICA

MISS MARITZA CHOEZ

A-B

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

MR. VICENTE TOMALÁ

C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

LANGUAGE ARTS

Miss ZOILA ARCE

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS ELIZABETH PADILLA

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS GABRIELA SALAZAR

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

SCIENCE

Miss ZOILA ARCE

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS ELIZABETH PADILLA

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MISS GABRIELA SALAZAR

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15-14:50

MUSIC

MAURICIO FIGUEROA

A-B-C-D

SALÓN DE MÚSICA

MIERCOLES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

A-B-C-D

COMPUTER LAB (GAMA)

MIÉRCOLES

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

5°EGB

LENGUA Y LITERATURA

MISS INGRID CASTRO

 A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Viernes

7:30 -8:10

MATEMÁTICA

MISS LISBETH PEÑAHERRERA

 A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

miércoles

7:30 -8:10

CIENCIAS NATURALES

MISS GLORIA SUÁREZ

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Jueves

8:10-8:50

D. PENSAMIENTO

ANDREA RENDÓN

A

SALA DE PROFESORES

Martes

7:30-8:10

D. PENSAMIENTO

ZOILA SALAZAR

B

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:30-8:10

D. PENSAMIENTO

ZENAIDA GONZÁLEZ

C-D-

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:30-8:10

ESTUDIOS SOCIALES

MISS VICTORIA JÚPITER

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

ARTE

MR. BYRON GUANÍN

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

VALORES

MISS VIVIANA PONCE

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Martes

14:00-14:20

EDUCACIÓN FÍSICA

MR. VICENTE TOMALÁ

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

LANGUAGE ARTS

MISS GABRIELA SALAZAR

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MISS PENELOPHE LARCÓN

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MR. LUIS LEÓN

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

SCIENCE

MISS GABRIELA SALAZAR

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MISS PENELOPHE LARCÓN

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MR. LUIS LEÓN

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MUSIC

MAURICIO FIGUEROA

A-B-C-D

SALÓN DE MÚSICA

MIERCOLES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

A-B-C-D

COMPUTER LAB (GAMA)

MIÉRCOLES

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

6° EGB

LENGUA Y LITERATURA

MISS JANETH MOLINA

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:15 - 8:00

MATEMÁTICA

MR. RICHARD CASCANTE

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Viernes

7:30 -8:10

CIENCIAS NATURALES

MISS GLORIA SUÁREZ

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Jueves

8:10-8:50

ESTUDIOS SOCIALES

MISS VICTORIA JÚPITER

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

D. PENSAMIENTO

MISS ZULAY TOALA

A-B

SALA DE PROFESORES

Miércoles

7:30-8:10

D. PENSAMIENTO

MISS LUCÍA CORDERO

C-D

SALA DE PROFESORES

Viernes

7:30-8:10

ARTE

MR. BYRON GUANÍN

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:00-14:30

VALORES

MISS VIVIANA PONCE

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Martes

14:00-14:20

EDUCACIÓN FISICA

MR. VINCENTE TOMALÁ

A-B-C-D

SALA DE PROFESORES

Lunes

7:30-8:10

LANGUAGE ARTS

MR. LUIS LEÓN

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MR.SAMUEL FIGUEROA

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MISS ANA CANTOS

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

SCIENCE

MR. LUIS LEÓN

A

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MR.SAMUEL FIGUEROA

B-C

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MISS ANA CANTOS

D

SALA DE PROFESORES

Lunes

14:15 -14:50

MUSIC

MAURICIO FIGUEROA

A-B-C-D

SALÓN DE MÚSICA

MIERCOLES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

A-B-C-D

COMPUTER LAB (GAMA)

MIÉRCOLES

14:15 -14:50