Básica Superior

AÑO LECTIVO 2017-2018

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

7° EGB

LENGUA Y LITERATURA

MR. IVÀN MONTENEGRO

A - B - C - D

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

MISS DANIELA CANDELA

E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

MATEMÁTICA

MR. MIGUEL ALVEAR

A - B - C - D

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MISS MARICELA BECERRA

E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

ESTUDIOS SOCIALES

MISS VICTORIA JÚPITER

A - B - C

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

LUNES

14:00 - 14:30

MISS ZOILA ROJAS

D - E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

CIENCIAS NATURALES

MISS GLORIA SUÁREZ

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

JUEVES

8:10 - 8:50

EDUCACION FÍSICA

MISS ROSARIO ABAD

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

DIBUJO

MR. BYRON GUANÍN

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

LUNES

14:00 -14:30

EDUCACIÓN EN VALORES

MISS VIVIANA PONCE

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

MARTES

14:00 -14:20

LANGUAGE ARTS/SCIENCE

MISS ANA CANTOS

A

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

LUNES

14:15 - 14:50

MISS MÓNICA SUD

B - C

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MR. JOSÉ MERCHÁN

D - E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:55 - 8:35

MUSIC

MR. MAURICIO FIGUEROA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

14:15 - 14:50

COMPUTER SCIENCE

MR. JONATHAN VACA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

MIÉRCOLES

14:15 - 14:50

SCHOOL PROJECT

MISS MÓNICA SUD

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MR. JOSÉ MERCHÁN

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:55 - 8:35

MISS SUSSAN CASTRO

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

MISS VERÓNICA TUMAILLI

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MR. GERARDO TIGUA

A - B - C -D -E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

8° EGB

LENGUA Y LITERATURA

MISS DANIELA CANDELA

A - B - C

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

MISS ALEXI MONTALVÁN

D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

MATEMÁTICA

MISS MARICELA BECERRA

A - B - C

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MISS DÉBORA CUCALÓN

D - E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

ESTUDIOS SOCIALES

MISS ZOILA ROJAS

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

CIENCIAS NATURALES

MISS GLORIA SUÁREZ

A

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

JUEVES

8:10 - 8:50

MISS DAISI MERINO

B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:00 - 7:15

CONTABILIDAD

MISS JENNY GONZÁLEZ

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

COMPUTACIÓN

MR. ALFONSO BLANCO

A - B - C -D - E

LABORATORIO BETA

MIÉRCOLES

7:15 -7:55

ROBÓTICA

MR. GEOVANNY VERA

A - B - C -D - E

LABORATORIO ALFA

MARTES

9:30 - 10:10

EDUCACION FÍSICA

MISS ROSARIO ABAD

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

DIBUJO

MR. BYRON GUANÍN

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

LUNES

14:00 -14:30

EDUCACIÓN EN VALORES

MISS KARLA ERAS

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

9:30 - 10:10

LANGUAGE ARTS/                 SOCIAL STUDIE

SUSSAN CASTRO

A - B

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

VERÓNICA TUMAILLI

C - D

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

GERARDO TIGUA

E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MUSIC

MAURICIO FIGUEROA

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

MIÉRCOLES

14:15 - 14:50

SCHOOL PROJECT

MISS MÓNICA SUD

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MR. JOSÉ MERCHÁN

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:55 - 8:35

MISS SUSSAN CASTRO

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

MISS VERÓNICA TUMAILLI

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MR. GERARDO TIGUA

A - B - C -D - E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

9° EGB

LENGUA Y LITERATURA

MISS ALEXI MONTALVÁN

A - B

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

MR. JOSÉ AMAYA

C - D - E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

8:35 - 9:15

MATEMÁTICA

MISS DÉBORA CUCALÓN

A - B

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 - 7:55

MR. ANDRÉS VERA

C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

ESTUDIOS SOCIALES

MISS GLADYS ZAMBRANO

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:55 - 8:35

CIENCIAS NATURALES

MISS TAMARA GÓMEZ

A - B

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 -8:35

MISS DAISI MERINO

C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:00 - 7:15

CONTABILIDAD

MISS JENNY GONZÁLEZ

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

COMPUTACIÓN

MR. ALFONSO BLANCO

A - B - C - D - E

LABORATORIO BETA

MIÉRCOLES

7:15 -7:55

ROBÓTICA

MR. GEOVANNY VERA

A - B - C - D - E

LABORATORIO ALFA

MARTES

9:30 - 10:10

EDUCACION FÍSICA

MR. CHRISTIAN VACA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

DIBUJO

MISS LUCÍA ROCA

A - B - C - D - E

SALA DE DIBUJO

JUEVES

7:15 -7:55

EDUCACIÓN EN VALORES

MISS KARLA ERAS

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

9:30 - 10:10

LANGUAGE ARTS/                 SOCIAL STUDIE

MR. GERARDO TIGUA

A

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

MR. LUIS LAZO

B - C 

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

MISS ABIGAIL BRIONES

D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MUSIC

MR. MAURICIO FIGUEROA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

MIÉRCOLES

14:15 - 14:50

SCHOOL PROJECT

MR. LUIS LAZO

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

MISS ABIGAIL BRIONES

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MR. YURY ESPINOZA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MISS CAROLA VILLAFUERTE

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:15 - 7:55

MISS BORIS BRIONES

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

13:50 - 14:30

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

10° EGB

LENGUA Y LITERATURA

MR. JOSÉ AMAYA

A

SALA DE PROFESORES

VIERNES

8:35 - 9:15

MISS MARIANITA VERGARA

B -C -D -E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

7:15 - 7:55

MATEMÁTICA

MR. DAVID GUTIÉRREZ

B -C -D -E

SALA DE PROFESORES

LUNES

7:55 - 8:35

ESTUDIOS SOCIALES

MISS GLADYS ZAMBRANO

A - B - C

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:55 - 8:35

MISS INGRID GUEVARA

D -E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

CIENCIAS NATURALES

MISS ILIANA MARTRUS

A - B -C - D - E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

7:15 -7:55

CONTABILIDAD

MISS JENNY GONZÁLEZ

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

EDUCACION FÍSICA

MR. CHRISTIAN VACA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:55 - 8:35

INFÓRMATICA/ROBÓTICA

MR. GEOVANNY VERA

A - B - C - D - E

LABORATORIO ALFA

MARTES

9:30 - 10:10

DIBUJO

MISS LUCÍA ROCA

A - B - C - D - E

SALA DE DIBUJO

JUEVES

7:15 -7:55

EDUCACIÓN EN VALORES

MISS KARLA ERAS

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

9:30 - 10:10

LANGUAGE ARTS/SCIENCE

MR. YURY ESPINOZA

A - B

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MISS CAROLA VILLAFUERTE

C - D

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:15 - 7:55

MR. BORIS BRIONES

E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

13:50 - 14:30

MUSIC

MAURICIO FIGUEROA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES PRIMARIA

MIÉRCOLES

14:15 - 14:50

SCHOOL PROJECT

MR. LUIS LAZO

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:15 - 7:55

MISS ABIGAIL BRIONES

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MR. YURY ESPINOZA

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

7:55 - 8:35

MISS CAROLA VILLAFUERTE

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MARTES

7:15 - 7:55

MISS BORIS BRIONES

A - B - C - D - E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

13:50 - 14:30