Educación Inicial

AÑO LECTIVO 2017-2018

 

GRADO/ CURSO

ÁMBITOS

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÌA

HORA

INICIAL 2

ESPAÑOL

MARIELA BASANTES

   PK A -B

SALÓN DE PK "A"

LUNES

14:15 -14:50

MAILYN LAVEZZARI   PK C- D

   PK  C - D

SALÓN DE PK "D"

LUNES

14:15 -14.:50

INGLÉS

ANA FREIRE

   PK  A -B

SALÓN DE PK "B"

JUEVES

14:15 -14:50

EVELYN CASTRO

   PK  C - D

SALÓN DE PK "C"

JUEVES

14:15 -14:50

ESPAÑOL

VIVIAN VERGARA

KINDER A-B

SALÓN DE KINDER "A"

LUNES

14:15 -14:50

SOLANGE DÍAZ

KINDER  C- D

SALÓN DE KINDER "C"

LUNES

14:15 -14:50

INGLÉS

ESTEFANÍA VALERO

KINDER A-B

SALÓN DE KINDER "B"

JUEVES

14:15 -14:50

ABIGAIL MACÍAS

KINDER  C- D

SALÓN DE KINDER "D"

JUEVES

14:15 -14:50

MUSIC

MIGUEL PAREDES

PK A,B,C,D

SALÓN DE MÚSICA

JUEVES

14:15 -14:50

MIGUEL PAREDES

KINDER A,B,C,D.

SALÓN DE MÚSICA

JUEVES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

PK A,B,C,D

COMPUTER LAB (GAMA)

JUEVES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

KINDER A,B,C,D.

COMPUTER LAB (GAMA)

JUEVES

14:15 -14:50

 

 

GRADO/ CURSO

ÁMBITOS

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÌA

HORA

1º EGB.

 

KATHYA KERRERA

1" EGB  A-B               SALÓN DE 1" EGB "A"

JUEVES

14:15 -14:50

MARÍA MOLINA

1" EGB  C-D              SALÓN DE 1" EGB "C"

JUEVES

14:15 -14:50

MARICELA VILLEGAS

1" EGB   "E"              SALA DE PROFESORES

JUEVES

14:15 -14:50

INGLÉS

GINNA GÓMEZ

  1° EGB A -B

SALÓN DE 1° EGB "B"

JUEVES

14:15 -14:50

EMILIA GARCÍA

  1° EGB C -D

SALÓN DE 1° EGB "D"

JUEVES

14:15 -14:50

AMARILIS ZAMBRANO

  1° EGB   E

SALÓN DE 1° EGB "E"

JUEVES

14:15 -14.50

JOICE CHONG QUI

  1° EGB A

SALÓN DE 1° EGB "B"

JUEVES

14:15 -14:50

PROJECTS

GINNA GÓMEZ

 1°EGB    B

SALÓN DE 1° EGB "B"

JUEVES

14:15 -14:50

 

EMILIA GARCÍA

  1° EGB C -D

SALÓN DE 1° EGB "D"

JUEVES

14:15 -14.50

 

AMARILIS ZAMBRANO

1° EGB   E

SALÓN DE 1° EGB "E"

JUEVES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

  1° EGB ABCDE

COMPUTER LAB (GAMA)

JUEVES

14:15 -14:50

MUSIC

MIGUEL PAREDES

  1° EGB ABCDE

SALÓN DE MÚSICA

JUEVES

14:15 -14:50

VALORES

VIVIANA PONCE

1°EGB A,B,C,D.

SALA DE PROFESORES

JUEVES

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO/CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÌA

HORA

2º EGB.

ESPAÑOL

KERLY ROBALINO

2° EGB  "A"

SALÓN DE 2° EGB  "A"

JUEVES

14:15 -14:50

ESPAÑOL

ANABEL HIDALGO

2° EGB  "B"

SALÓN DE 2° EGB  "B"

JUEVES

14:15 -1:.50

ESPAÑOL

MARTHA TAIBOT

2° EGB  "C"

SALÓN DE 2° EGB  "C"

JUEVES

14:15 -14:50

ESPAÑOL

KATHERINE CORTEZ

2° EGB  "D"

SALÓN DE 2° EGB  "D"

JUEVES

14:15 -14:50

LANGUAGE ARTS

LOURDES VILLALVA

2° EGB B,C

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

LANGUAGE ARTS

AMARILIS ZAMBRANO

2° EGB A,B

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

PROJECTS

AMARILIS ZAMBRANO

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

PROJECTS

ENRIQUEZ MARÍA

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

PROJECTS

MICHELLE PATIÑO

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

PROJECTS

LOURDES VILLALVA

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

SCIENCE

AMARILIS ZAMBRANO

2° EGB A

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

SCIENCE

LOURDES VILLALVA2° EGB  B,C

2° EGB B,  C

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

SCIENCE

MARÍA ENRIQUEZ

2° EGB  D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

 

 

 

 

 

 

MUSIC

MIGUEL PAREDES

  1° EGB ABCDE

SALÓN DE MÚSICA

JUEVES

14:15 -14:50

COMPUTER SCIENCE

JONATHAN VACA

  1° EGB ABCDE

COMPUTER LAB (GAMA)

JUEVES

14:15 -14:50

EDUCACIÓN FÍSICA

MARITZA CHOÉZ

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

JUEVES

14:15 -14:50

VALORES

VIVIANA PONCE

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

JUEVES

14:15 -14:50

DIBUJO

BYRON GUANÍN

2° EGB A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

LUNES

14:15 -14:50

D. PENSAMIENTO

KERLY ROBALINO

2° EGB  "A"

SALÓN DE 2° EGB  "A"

JUEVES

14:15 -14:50

D. PENSAMIENTO

ANABEL HIDALGO

2° EGB  "B"

SALÓN DE 2° EGB  "B"

JUEVES

14:15 -14:50

D. PENSAMIENTO

MARTHA TAIBOT

2° EGB  "C"

SALÓN DE 2° EGB  "C"

JUEVES

14:15 -14:50

D. PENSAMIENTO

KATHERINE CORTEZ

2° EGB  "D"

SALÓN DE 2° EGB  "D"

JUEVES

14:15 -14:50