Bachillerato

AÑO LECTIVO 2017-2018

 

CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

Primer  de Bachillerato

LENGUA Y LITERATURA

MARJORIE LAYANA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

LUNES

07:15-07:55

MATEMÁTICA

MARIO CANALES

A,B,C,

SALA DE MATEMÁTICA

LUNES

08:35-09:15

ANGEL GARCÍA

D,E

MARTES

07:15-07:55

FÍSICA

MARIO CANALES

A,B,C,D,E

LUNES

08:35-09:15

QUÍMICA

TAMARA GÓMEZ

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

07:55-08:35

BIOLOGÍA

ILIANA MARTRUS

A,B,C,D,E

JUEVES

07:15-07:55

HISTORIA Y CIENC. SOC

INGRID GUEVARA

A,B,C,

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:55-08:35

ARTURO BASANTES

D,E

JUEVES

07:55-08:35

FILOSOFÍA Y EDC CIUD.

MAGDALENA CEPEDA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55

LANGUAGE ARTS/         A. HISTORY

BORIS BRIONES

A

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

13:50-14:30

JOSUE ALVARADO

B,C

MARTES

07:15-07:55

JOSE L. BARRIOS

D,E

LUNES

07:55-08:35

FRANCÉS

LUIS SORIANO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

09:15-09:30

EMP. Y GESTIÓN

RICARDO POVEDA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

07:15-07:55

INFORMÁTICA

ALFONSO BLANCO

A,B,C,D,E

BETA

MIÉRCOLES

07:15-07:55

FORM. VALORES

KARLA ERAS

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

09:30-10:10

EDC. FÍSICA

CHRISTIAN AGUSTO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55

EDC. ARTÍSTICA

LUCÍA ROCA

A,B,C,D,E

SALA DE DIBUJO

JUEVES

07:15-07:55

 

 

CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

Segundo  de Bachillerato

LENGUA Y LITERATURA

ROSA CAMPOS

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

07:15-07:55

MATEMÁTICA

ANGEL GARCÍA

A,B,C,D,E

SALA DE MATEMÁTICA

MARTES

07:15-07:55

FÍSICA

JEFFERSON GUAMÁN

A,B,C,D,E

MIÉRCOLES

08:35-09:15

QUÍMICA

TAMARA GÓMEZ

A,B,C,D

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

07:55-08:35

RAÚL LUCIO

E

LUNES

09:15-09:30

BIOLOGÍA

STALYN AYALA

A,B,C,D,E

MARTES

09:15-09:30

HISTORIA Y CIENC. SOC

ARTURO BASANTES

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

JUEVES

07:55-08:35

EDC. CIUDADANÍA

FILOSOFÍA

MAGDALENA CEPEDA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55

LANGUAGE ARTS /               M. HISTORY 

VÍCTOR AVILÉS

A,B 

SALA DE PROFESORES

JUEVES

07:15-07:55

MICHAEL  DUARTE

C,D

VIERNES

07:55-08:35

DAMYAN CUESTA

E

MARTES

07:15-07:55

FRANCÉS

LUIS SORIANO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

09:15-09:30

EMP. Y GESTIÓN

RICARDO POVEDA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

07:15-07:55

INFORMÁTICA

GEOVANNY VERA

A,B,C,D,E

ALFA

MARTES

09:30-10:10

FORM. VALORES

KARLA ERAS

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

09:30-10:10

EDC. FÍSICA

CHRISTIAN AGUSTO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55

EDC. ARTÍSTICA

LUCÍA ROCA

A,B,C,D,E

SALA DE DIBUJO

JUEVES

07:15-07:55

 

 

CURSO

ASIGNATURA

DOCENTE

PARALELO(S)

LUGAR

HORARIO DE ATENCIÓN

DÍA

HORA

Tercer  de Bachillerato

LENGUA Y LITERATURA

AMPARO ARÁUZ

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MIÉRCOLES

07:15-07:55

RED. CREATIVA

 

 

 

 

 

 

MATEMÁTICA

DARWIN VIÑAN

A,B,C,D,E

SALA DE MATEMÁTICA

MARTES

07:15-07:55

FÍSICA

JEFFERSON GUAMÁN

A,B,C,D,E

MIÉRCOLES

08:35-09:15

QUÍMICA

RAÚL LUCIO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

LUNES

09:15-09:30

BIOLOGÍA

STALYN AYALA

A,B,C,D,E

MARTES

09:15-09:30

HISTORIA Y CIENC. SOC

INGRID GUEVARA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:55-08:35

LANGUAGE ARTS /   RESEARCH

DAMYAN CUESTA

A

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55

MILAGROS UGUETO

B-C

MIÉRCOLES

AMARO MARTÍNEZ

D-E

LUNES

08:35-09:15

FRANCÉS

LUIS SORIANO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

09:15-09:30

EMP. Y GESTIÓN

RICARDO POVEDA

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

07:15-07:55

ECONOMÍA

RICHARD ARCE

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

VIERNES

09:30-10:10

EDC. FÍSICA

CHRISTIAN AGUSTO

A,B,C,D,E

SALA DE PROFESORES

MARTES

07:15-07:55